Благодаря особенностям цеолита применение продукта на ферме / при выращивании сельскохозяйственных животных обеспечит снижение запаха, снижение содержания вредных газов, более низкую нагрузку на окружающую среду и улучшенные условия содержания выращиваемых животных. Цеолит– это 100 % природный материал. Это гидратированный алюмосиликат щелочных металлов и щелочноземельных металлов и его уникальность заключается в том, что пространственное расположение атомов создает каналы и пустоты, которыми захватываются вещества в жидкой, газообразной и твердой формах.

Применение
Очистка полов, дезинфекция. Подстилка должна иметь общую высоту мин. 5 см для одного цикла выведения (30-42 дня). Возможность применения на полу в комбинации цеолит / дезинфекционный порошок или эфирные масла – в отношении 30:70, предназначенные для использования в качестве дезинфекционной циновки, ассенизация полов – родильные отделения, доильный отделения.

Эффективность
Подстилка с добавкой природного материала цеолита эффективно устраняет аммиак, который причиняет значительные “неприятности” окружающим и, кроме того, оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье выращиваемых сельскохозяйственных животных. Подстилка таким образом обеспечивает сокращение количества заболеваний двигательной системы сельскохозяйственных животных и улучшает их физическое состояние. Благодаря добавке цеолита подстилка обладает повышенной всасывающей способностью, чем обеспечивается сниженная влажность среды и улучшенная консистенция подстилки. Таким образом одновременно возникает экологическое удобрение, поскольку цеолит находит свое применение и в экологическом сельском хозяйстве.
- повышение всасывающей способности подстилки (вода, аммиак, газы)
- снижение влажности среды и снижение концентрация аммиака
- улучшение консистенции подстилки (увеличенная доля сухого остатка)
- снижение количества заболеваний двигательной системы животных
- получение экологически чистого удобрения

Дозировка
- Подстилка для птицы: в комбинации опилки / цеолит в отношении 75: 25
- Дойные животные: место применения стойло, лежбище (укрепленная поверхность, не стойло с решетками на полу): 500 г / неделя / дойное животное
- Лошади: 1 кг / м2 / неделя
- Глубокие подстилки (свиньи, бройлеры, кролики): 1 кг / м2 / неделя
- Подстилка для прочих видов животных (скот, свиньи): засыпкой на пол 1 кг / м2 полов
- При откармливании бройлеров: ЗЕОПОЛ обычно применяется в зале - дозировка 2 кг / м2 В течение периода откорма обычно добавляется и в непосредственной близости от кормушек и водопойной установки, чтобы минимизировать побочные эффекты в зале в течение периода откорма. Общая смена подстилки происходит после завершения графика работы откорма 1 раз за 28-40 дней.